Декада начальной школы
Изображения Вкл.Выкл.
30 апреля 2021

Декада начальной школы

Декада начальных классов позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Командный квест «Математическое ассорти» выявил лучших математиков среди 3б,г,д классов. В 1е классе ребята разными науками, которые приходят на помощь человеку. Для проведения классного часа в 1б классе и занятия по проектной деятельности в 1д классе была проделана огромная предварительная работа. Младшие школьники многое узнали о покорении космоса, планетах Солнечной системы, нарисовали рисунки, сделали макеты космических кораблей.

Литературная викторина «По дорогам сказок» во 2б классе увлекла детей в сказочный мир, где ребята участвовали в викторинах, играх, отгадывали загадки о сказочных героях.

Гимназисты 1в класса совершили путешествие в страну Экология. Ребята закрепили правила поведения в природе. Рассказали, чем они лично могут помочь природе, ответили на вопросы викторины.

На соревнованиях по маршруту ГТО ученики 3д класса соревновались в быстроте, выносливости, силе.

Учащиеся 2в класса показали знания английского языка на уроке-путешествии. В путь по стране Знаний отправились ученики 1а класса. Соревновались в математических способностях третьеклассники в 3а и 3в классах и второклассники 2д класса. Узнать много интересного помогла игра ученикам 2а класса.

Две недели ученики гимназии соревновались в Первенстве гимназии по плаванию. Очень трудно было выбрать лучших пловцов. Получился отличный праздник спорта и здоровья.

Спасибо за организацию мероприятий классным руководителям, учителям физкультуры и тренерам по плаванию! За поддержку благодарим родителей!