Внеплановая тренировка при объявлении сигнала «Барьер»
Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
17 июня 2022

Внеплановая тренировка при объявлении сигнала «Барьер»

15 июня в пришкольном лагере проводилась внеплановая тренировка при объявлении сигнала «Барьер» с целью овладения педагогическими работниками и учащимися навыками в области профилактики и противодействия терроризму в помещении гимназии.

Ответственным за антитеррористическую защищенность Завертяевым А.В. и учителем обществознания Сидоренко А.А. была организована учебная попытка проникновения на территорию гимназии вооруженного преступника, в ходе которой отрабатывались навыки оценки ситуации и совместного реагирования педагогами и детьми в данной ситуации. Также отрабатывались действия по организации эвакуации в случае обнаружения подозрительного предмета на территории гимназии, действия сотрудников для обеспечения безопасности детей.