15 июня в пришкольном лагере
Изображения Вкл.Выкл.
15 июня 2022

15 июня в пришкольном лагере

Природа... Как часто повторяем это слово! С некоторых пор оно стало символом нашей борьбы за выживание, за благополучие всего живого на планете. Общение с природой - неотъемлемая часть духовной жизни человека. И вот сегодня в нашем пришкольном лагере "Солнечный остров" проводился фестиваль "Праздник Эколят - молодых защитников Природы". Праздник проводился в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В. В. Путина о необходимости развития экологического образования и воспитания. Целью было привлечь внимание детей и подростков к проблемам окружающей среды. Наши ребята с удовольствием и увлечением включились в работу. Все отряды на утренней линейке получили темы проектных работ, которые они выполняли в течении дня: создание плаката на определённую экологическую тематику, выполнение рисунков на асфальте "Эколята-друзья и защитники Природы" и поделки из вторичного сырья. Отряд Эколят, совместно с советником директора по воспитательной работе Кубарской Алисой Николаевной провёл "Урок Эколят", где осветили тему по экологической безопасности. Эко- отряд старшей школы наводил порядок на территории гимназии и при помощи педагогов облагораживал её территорию, высаживая красивые цветы. И даже старый пень, с помощью их золотых рук, превратился в необычную клумбу. В конце лагерного дня на линейке, каждый отряд защищал свой экологический проект. Все, без исключения, отнеслись к нему очень ответственно. Было очень интересно смотреть и слушать выступления наших ребят. Закончился наш лагерный день под девизом:"Давайте друзья, в любую погоду, будем беречь родную природу!" Каждый отряд был награждён грамотами ! И мы надеемся, что нас неравнодушных людей стало ещё больше!