Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников (ОРМО)
Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
1 декабря 2021

Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников (ОРМО)

С 20 ноября 2021 г. по 15 января 2022 г. проходит Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников (ОРМО) для учащихся 8-11 классов. Олимпиада входит в перечень Министерства науки и высшего образования РФ (номер 69 в перечне, приказ №804 от 31.08.2021 г.). Целью проведения олимпиады является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования. Олимпиада пройдет с применением дистанционных технологий.

Предметы, дающие особые права при поступлении в университет:

РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ФИЗИКА, ЛИТЕРАТУРА.

Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио:

МАТЕМАТИКА, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.

Для участия дистанционно в олимпиаде ОРМО обучающемуся необходимо самостоятельно пройти индивидуальную регистрацию (создать личный кабинет) на сайте olymp.tsu.ru и приступить к выполнению заданий с 20 ноября 2021 г. по 15 января 2022 г.

Олимпиада школьников проводится в два этапа: отборочный (дистанционно) и заключительный (очно).

Участие в Олимпиаде школьников на всех этапах бесплатное.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительного испытания не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов - БВИ. При условии зачисления «без экзаменов», университету необходимы результаты ЕГЭ только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • Получение 100 баллов по предмету (особое право);
  • Получение 5 баллов за индивидуальные достижения (если не использовали диплом заключительного этапа олимпиады для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления).

Подробнее об олимпиаде: https://www.kantiana.ru/news/postupi-v-universitet-bez-ekzamenov-priglashaem-k-uchastiyu-v-olimpiade-ormo/.

По вопросам проведения олимпиад школьников можно обращаться в Оргкомитет:

Локальный Оргкомитет: ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта», контактное лицо Минкова Екатерина Семеновна, EMinkova@kantiana.ru, телефон +79062341458.

Центральный Оргкомитет: Бараксанов Михаил Сергеевич, ТГУ 8 (3822) 529-772, +79234250444, baraksanov@gmail.com